On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

администратор

Сообщение: 5517
Зарегистрирован: 22.04.07
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.14 21:53. Заголовок: ЖЕРЕБЬЁВКА ОЛИМПИЙСКОГО ТУРНИРА

Нам следует провести жеребьёвку, чтобы каждая из 10 команд получила порядковый номер от 1 до 10.

Команда, которая получит номер 1, будет выбирать раньше всех в нечётных раунда драфта, но позже всех в чётных раундах драфта. Команда, которая получит номер 2, будет выбирать второй в нечётных раундах драфта, но предпоследней в чётных раундах. И так далее.

Кроме того, при разбивке на группы в группу А попадут команды с номерами 1, 4, 5, 8 и 9, а в группу В -- команды с номерами 2, 3, 6, 7 и 10.

Для жеребьёвки давайте расставим все команды в алфавитном порядке и присвоим каждой из них цифру от 0 до 9:

Togliatti Frozen – 9

Теперь берём несколько футбольных матчей (в заранее оговоренном порядке). Нас интересуют первые девять голов, которые будут забиты в этих матчах. Сперва берём (в хронологическом порядке) все голы, забитые в первом матче, потом все голы, забитые во втором... и так, пока не наберётся девять голов.

Нас интересует именно минута, на которой будет забит каждый из голов.

Берём первый гол. Смотрим на минуту, на которой он забит. Берём последнюю цифру этой минуты (от 0 до 9). Проверяем, у какой из команд (см. список выше) есть эта цифра. Именно эта команда получит номер 1.

(ПРИМЕР: Допустим, первый гол забит на 16-й минуте. Цифра 6 принадлежит клубу "Rigas Skorpioni". Значит, именно "Rigas Skorpioni" получают номер 1).

Дальше берём второй гол, смотрим на минуту, проверяем, у какой из команд есть её последняя цифра, даём этой команде номер 2.

И так далее. После девяти голов все номера с 1 до 9 будут разобраны. Оставшаяся команда получит номер 10.

Разумеется, по ходу пьесы наверняка возникнет ситуация, когда очередной номер достанется команде, которая уже получила какой-либо номер ранее. Что ж, в таком случае мы просто передадим номер следующей в списке команде, у которой номера ещё нет (если список закончится, мы перейдём к его началу).

(ПРИМЕР: Допустим, первые четыре гола были забиты на 16-й, 19-й, 32-й и 48-й минутах. Стало быть, номер 1 достался "Rigas Skorpioni", номер 2 -- "Togliatti Frozen", номер 3 -- "Panki", и номер 4 -- "St Louis Supernovae".

И вот пятый гол забит на 58-й минуте. Номер 5 достаётся "Супернове"... но у неё уже номер есть. Тогда идём по списку дальше... но и "Togliatti Frozen" уже обладают номером. Список закончен, переходим в его начало... а там у "Gazmyas" номера ещё нет. Стало быть, номер 5 достанется именно "Gazmyas".)

Таким образом, для жеребьёвки хватит ровно девяти голов.

Осталось выбрать конкретные матчи.

Думаю, для жеребьёвки вполне подойдут матчи чемпионата Греции, которые состоятся 5 февраля. Вот в таком порядке:

8.PAOK Thessaloniki FC - OFI Crete

Если в этих матчах будет забито менее девяти голов, то о добавленных матчах будет объявлено дополнительно.

Ответов - 4 [только новые]

Сообщение: 494
Зарегистрирован: 09.08.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.14 13:20. Заголовок: :sm55: :sm55: :sm..

Сообщение: 5518
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.14 19:36. Заголовок: Ergotelis 2 - 0 Ve..

Ergotelis 2 - 0 Veria FC
half-time: (0 - 0)
match details :
56'
Dimitrios Diamantakos
1 - 0
86'
Ziguy Badibanga
2 - 0

1.Rigas Skorpioni
2.St Louis Libertarians

Xanthi 0 - 3 Pas Giannina
half-time: (0 - 2)
7'
0 - 1
Themistoklis Tzimopoulos
31'
0 - 2
Nikos Korovesis
58'

Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.14 20:12. Заголовок: Atromitos 2 - 0 Ka..

Atromitos 2 - 0 Kalloni Lekanopedio
half-time: (1 - 0)
43'
Walter Matias Iglesias
1 - 0
67'
Anastasios Karamanos
2 - 0

6.Railway Monsters
7.Krakow Santa Claws

Levadiakos 1 - 1 Apollon Smirnis
62'
Ilias Kotsios
1 - 0
89'
1 - 1
Darren Ambrose

8.Panki
9.Red Fighters

Сообщение: 5520
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.14 20:13. Заголовок: 1.Rigas Skorpioni 2...